• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Южная Корея призвала КР не повторять их ошибок: Во что им обошелся экономический рост

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.04.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Глава южнокорейской делегации Ханг Донсу сегодня на Международном форуме лучших муниципальных практик, призвал Кыргызстан не повторять их ошибок.

По его словам, Южная Корея очень скоро поднялась в экономическом развитии, но результатом этого стала сильно загрязненная окружающая среда, на восстановление которой приходится тратить огромные суммы.

«Окружающая среда очень важна для человечества и в случае нанесения вреда, его необходимо очень долго восстанавливать (около 10 лет). К сожалению, при очень скором экономическом развитии в Южной Корее были упущены многие моменты, в особенности была загрязнена окружающая среда. Уже после подъема, Корее пришлось потратить очень большие суммы для ее восстановления», - поделился он.

Глава южнокорейской делегации призвал Кыргызстан взять этот урок на вооружение: «При экономическом развитии надо учитывать экологические вопросы. Это будет эффективное решение в будущем».

Какие технологии внедрили в Южной Корее, для решения вышеуказанной проблемы:

1. Очистка канализационных выбросов;
2. Технология по раздельному выбросу твердых бытовых отходов, особенно пластика;
3. В отношении заводов и транспорта применение норм выбросов углекислого газа в окружающую среду.

Донсу добавил, что в Кыргызстане на сегодня идет достаточно эффективное развитие, это подтверждается оценками ВТО.

Напомним, сегодня в Государственной резиденции «Ала-Арча» впервые в истории Кыргызстана проходит Международный форум лучших муниципальных практик.

Мероприятия проходит при поддержке и активном участии правительства КР и мэрии города Бишкек. Инициативу по организации деловой площадки для муниципальных служащих поддержал и одобрил премьер-министр Сапар Исаков.

Комментарии

Оставить комментарий