• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Из Джалал-Абада в Бишкек привезли 20 школьников и студентов для знакомства с работой милиции

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.19. /Кабар/. Из Джалал-Абада в Бишкек привезли 20 школьников и студентов для знакомства с работой милиции. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, 16 октября из Джалал-Абадской области в Бишкек прибыли молодые люди в составе 20 человек для ознакомления c деятельностью некоторых подразделений ОВД.

В состав данной делегации, которую возглавлял заместитель председателя комитета по делам молодежи Джалал-Абадской области О. Абдылаева, вошли студенты, лидеры школьных парламентов.

Данное мероприятие было посвящено 95-летию кыргызской милиции.

«Сначала они посетили музей МВД Кыргызской Республики имени С. Наматбаева. Ознакомились с историей образования и основными задачами в деятельности органов внутренних дел, а также увидели экспонаты, рассказывающие о службе стражей правопорядка в разные годы. Молодые люди задавали много вопросов о предметах и людях, запечатленных на фото», - сказали в пресс-службе.

Затем гости посетили Академию МВД КР имени Э. Алиева, где ознакомились с учебными и специальными классами, тиром, криминалистическим центром и полигоном. После состоялось посещение Центра мониторинга ГУОБДД МВД КР и знакомство с работой кинологического центра ПСН «Шумкар».

Комментарии

Оставить комментарий