• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Итальянская фирма разработала прототип стоячих мест для самолетов

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.04.18 /Кабар/. Итальянская фирма Aviointeriors разработала прототип стоячих мест для самолетов. Об этом сообщает газета The Telegraph. В компании уверены, что "кресла" будут пользоваться спросом у авиакомпаний, в особенности, для перелетов на небольшие расстояния.

Кроме того, на разработку могут обратить внимание бюджетные авиаперевозчики. Пока заинтересованность в продукте выразила колумбийская компания VivaColombia и ирландский лоукостер Ryanair, пишет РИА Новости.

Дизайн конструкции напоминает седло наездника. Ряд "сидений" планируется закрепить вертикальными стойками, на уровне бедер будет расположена мягкая обивка, которая позволит пассажиру не испытывать дискомфорт в бедрах. Стоячие места также оснастят двумя подлокотниками. Сидеть на таком "кресле" невозможно — только облокотиться на него.

Работа над проектом велась с 2010 года, усовершенствованную модель представили на прошлой неделе на выставке Aircraft Interiors Expo в Гамбурге. По словам производителей, новые "кресла" позволят "уплотнить рассадку": они в два раза легче стандартных сидений и позволяют увеличить пассажировместимость самолета на 20 процентов.

Комментарии

Оставить комментарий