• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

И. о.премьер-министра поздравил работников телевидения и радио с профессиональным праздником

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.12.20. /Кабар/. Исполняющий обязанности премьер-министра, первый вице-премьер-министр Кыргызстана Артем Новиков поздравил работников телевидения и радио с профессиональным праздником – Днем работников телевидения и радио КР.

Как сообщает пресс-служба правительства КР, в поздравлении Новикова говорится:

«Уважаемые работники телевидения и радио!

Телевидение и радио – одно из распространенных видов СМИ. Ровно 62 года назад было основано кыргызское телевидение. С тех пор произошло много преобразований, а само телевидение стремительно развивается, чтобы не отставать от веяний времени. В настоящее время диапазон кыргызского телевидения расширился, перейдя в цифровой формат трансляции, благодаря чему может вещать 24 часа в сутки.

От имени правительства Кыргызской Республики искренне поздравляю всех вас с Днем работников радио и телевидения Кыргызской Республики!

Несомненно, что телевидение и радио занимают определенную роль в формировании идеологии государства, являясь мощным инструментом и одним из представителей четвертой власти. Стоит отметить, что журналисты своим ежедневным трудом вносят вклад в борьбу с коррупцией, своевременное и объективное обеспечение населения необходимой информацией, служат мостом между исполнительной властью и рядовыми гражданами.

Наличие свободной прессы, как голос народа, может и не всегда удобна власти, но ее роль в обществе неоценима, так как обеспечивает прозрачный диалог между ними. Свобода слова – одно из завоеваний нашей страны.

В век цифровых технологий, когда время требует от нас быстрых решений, мы не должны отставать от других и идти в ногу со временем, стремиться к передовым знаниям, быть конкурентоспособными. Ваша роль неоценима в продвижении позитивного имиджа Кыргызской Республики в мире. Это результат командной работы, заслуга тех сотрудников, которые зачастую остаются за кадром, их кропотливой и слаженной работы.

Пусть удача вам сопутствует в работе, пусть будет больше позитивных и созидательных новостей».

Комментарии

Оставить комментарий