• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

ГУВД просит граждан опасаться мошенников в мессенджерах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.09.21. /Индира Камчыбекова-Кабар/. На сегодняшний день посредством WhatsApp массово рассылаются различные предложения с многообещающими доходами, сообщает пресс-служба ГУВД.

По данным милиции, мошенники также зачастую гарантируют выгодные условия по выдаче кредитов в больших суммах сравнительно с остальными банками или микрокредитными организациями. При этом просят указать номера вашей кредитной карты либо персональные данные.

«Не доверяйте неизвестным лицам, которые связываются с вами, используя неизвестные вам местные или зарубежные телефонные номера. Подобные предложения уже должны вызывать сомнения и подозрения.

Также мошенники обзванивают своих потенциальных жертв, представляясь сотрудниками различных служб банков либо компаний, дабы войти в доверие. Злоумышленники могут обращаться по имени, назвать ваш адрес или часть цифр номера вашей банковской кредитной карты, не поддавайтесь таким уловкам», - говорится в сообщении.

Напомним, мошенники часто создают липовые сайты банковских учреждений, а также страницы в социальных сетях, через которые узнают личные данные граждан, так как в настоящее время с помощью различных технологий они могут получить информацию о вас и ваших близких.

В милиции отметили, что если вы стали жертвой мошенников, либо с вами связывались от имени банков и кредитных организаций, попросили предоставить персональные данные или информацию якобы для экстренной блокировки кредитной карточки или любые другие подозрительные услуги, просим вас обратиться в ближайшее отделение милиции и позвонить по круглосуточному короткому номеру 102.

Комментарии

Оставить комментарий