• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

ГСБЭП выявила факт, сокрытия налогов в особо крупном размере. Ущерб составил 2,3 млн. сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.07.18. /Кабар/. Сотрудниками Межрайонного отдела Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями по Кара-Суйскому, Алайскому и Чон-Алайскому районам Ошской области в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений соблюдения налогового законодательства КР установлен факт, сокрытия налогов в особо крупном размере путем внесения ложных сведений в отчеты УГНС.

На основании имеющейся информации, со стороны ГСБЭП была назначена налоговая проверка в отношении ОсОО «С.» которой за налоговый период с 1 июля по 31 декабря 2017 года по результатам проведенной камеральной проверки было доначислено налогов и платежей на общую сумму свыше 2 млн. сомов.

Таким образом, в результате противоправных действий со стороны ОсОО «С.», которые, причинили ущерб государственному бюджет в особо крупном размере на общую сумму 2 млн. 336 тыс. 661 сомов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 ч. 2 (уклонение от уплаты налогов должностных лиц хозяйствующих субъектов в особо крупном размере) УК КР.

В настоящее время ГСБЭП предпринимаются меры направленные на возмещение ущерба по указанному уголовному делу.

Комментарии

Оставить комментарий