• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

ГСБЭП произведено очередное возмещение в бюджет на сумму более 280 млн сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.11.20. /Кабар/. Государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) КР произведено очередное возмещение в бюджет на сумму более 280 млн сомов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

ГСБЭП в соответствии с требованиями, вытекающими из закона КР «Об уполномоченном органе по борьбе с экономическими преступлениями», Указов руководства страны, решений Совета безопасности на должном уровне проводится работа по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями, а также по возмещению причиненного материального ущерба бюджету государства.

Так, в рамках досудебного производства в отношении ОсОО «А.К.» по факту уклонения от уплаты соответствующих платежей в бюджет государства, в октябре текущего года возмещено более 281 миллиона сомов.

В настоящее время ГСБЭП продолжаются соответствующие мероприятия, направленные на обеспечение внутренней экономической безопасности страны и возмещение ущерба, причиненного государству от экономических, коррупционных и должностных преступлений.

Комментарии

Оставить комментарий