• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ГСБЭП КР работает в прежнем режиме

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.10.20. /Кабар/. Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями Кыргызской Республики (ГСБЭП) работает в прежнем режиме. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что на протяжении последних дней на органы ГСБЭП оказывалось колоссальное давление, отдельные заинтересованные лица, часть которых была в неадекватном состоянии (одурманенные или опьяненные) осуществляли различные провокации – пытались прорваться в здание силой, выкрикивали нецензурные выражения в отношении сотрудников и руководства Службы, провоцировали драки, закидывали сотрудников камнями.

Однако руководству и личному составу Службы совместно с народными дружинниками удалось отстоять ГСБЭП и не поддаться на манипуляции провокаторов, которые хотели нарушить нормальное функционирование органов ГСБЭП, возможно таким образом воздействовать на процесс расследования отдельных уголовных дел (путем уничтожения материалов и вещдоков), а также поставить на место руководителей Службы удобных для себя людей.

«Мы не исключаем, что на органы ГСБЭП могут продолжиться негативные нападки путем различных подстав и выбросов, грязных сплетен в общественность, так как объявилось множество обиженных лиц: фигурантов по уголовным делам, осужденные и другие. Коллектив ГСБЭП настроен решительно и не допустит постороннее вмешательство в деятельность Службы», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий