• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Задержаны кыргызстанцы, торговавшие фальшивыми долларами

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.12.23. /Кабар/. Задержаны члены транснациональной преступной группировки, занимавшиеся незаконным оборотом фальшивых денежных средств в КР, сообщает Госкомитет нацбезопасности КР.

По данным ведомства, в рамках возбужденного уголовного дела по ст.233 УК КР (Подделка денег и ценных бумаг) проведены соответствующие оперативно-розыскные мероприятия. По их результатам в Бишкеке с поличным были задержаны члены транснациональной преступной группировки – граждане КР Ж.К.А. и М.К.Т., занимавшиеся торговлей поддельными денежными средствами (доллары США, произведённые в Турции).

В частности, задержанные лица по предварительному сговору с гражданами иностранных государств (Узбекистана и Турции) осуществляли перепродажу и реализацию фальшивых денежных средств на территории КР и РУз.

В настоящее время проводятся соответствующие оперативно-розыскные мероприятия по установлению широкого круга лиц (граждане КР, РУ и Турции), причастных к изготовлению и торговле поддельными денежными средствами на территории КР и РУз с целью пресечения их противоправной деятельности.

Комментарии

Оставить комментарий