• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ГРС: Скоро в 44 загранучреждениях кыргызстанцы смогут получить eID-карты

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.21 /Кабар/. Скоро в 44 загранучреждениях кыргызстанцы смогут получить eID-карты, сообщили в пресс-службе ГРС.

Отмечается, что в рамках исполнения Указа Президента КР «О дальнейших мерах по повышению доступности и качества предоставления государственных и муниципальных услуг населению», а также в соответствии с принятым решением Правительства КР относительно осуществления приема документов на оформление идентификационной карты – паспорта гражданина Кыргызской Республики образца 2017 года (ID-карта) в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Кыргызстана, Государственная регистрационная служба посредством автоматизированных информационных систем в ближайшее время начнет прием документов.

В целях сокращения сроков документирования и повышения качества предоставления государственных услуг для граждан, находящихся за пределами страны, ГРС внедрила автоматизированные информационные системы (АИС) «Паспорт», «ЗАГС» и «Гражданство» в 44 загранучреждениях.

В настоящее время для запуска оформления документов на ID-карту в загранучреждениях ГП «Инфоком» произвел интеграцию систем АИС «Паспорт» и «Консульский учет» в части регистрации адреса заявителя.

Отметим, что кыргызстанцы, пребывающие в странах России, Казахстана и Таджикистана, могут пересекать границу при наличии ID-карты.

Комментарии

Оставить комментарий