• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

ГПС КР сообщает о требованиях к автовладельцам, направляющихся в Узбекистан

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.07.18 /Кабар/. Государственная пограничная служба Кыргызстана сообщает, что въезд на территорию Узбекистана на частном автотранспорте, оборудованном тонированными стеклами, не соответствует нормам законодательства страны в сфере обеспечения дорожной безопасности.

Как сообщила узбекская сторона, согласно статьи 17 Закона Республики Узбекистан «О безопасности дорожного движения» установлены требования к техническому состоянию и оборудованию автотранспортных средств, используемых в дорожном движении.

Согласно требованиям эксплуатация автотранспортных средств, на которых установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзор для водителя, а также светопропускание передних лобовых, боковых и задних стекол которых менее 70% (за исключением люков, установленных на крыше автомобиля), запрещена.

В случае несоблюдения указанных требований, на основании статьи 291 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности, автотранспортное средство правонарушителя подлежит водворению на штрафную стоянку.

Комментарии

Оставить комментарий