• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Городские службы продолжают устранять последствия непогоды – мэрия Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.03.19. /Кабар/. Городские службы продолжают устранять последствия непогоды, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Вчера, 29 марта, поступило сообщение от МЧС КР о том, что в Бишкеке ожидается шквалистый ветер с порывами 15-20 метров в секунду.

В 18:30 поступило первое сообщение о том, что по улице Логвиненко между проспектом Жибек Жолу и улицей Фрунзе на проезжую часть упало дерево.

Бригада МП «Бишкекзеленхоз» оперативно выехала на участок, распилила дерево и освободило дорожное полотно. Дерево упало между двумя автомобилями припаркованными рядом.

Упал вяз мелколистный, иначе говоря карагач. Дерево было абсолютно здоровое, о чем свидетельствуют листочки, которые уже распустились на ветках. Причиной падения дерева стало повреждение корневой системы. Придаточные корни, на которых и держалось дерево, были обрублены при прокладке канализационных сетей к строящемуся рядом дому.

Утром 30 марта на пересечении улиц Гоголя и Жумабека также упало дерево породы вяз мелколистный. Причиной падения стало то, что дерево росло вдоль фундамента пятиэтажного дома. Посажено оно было в нарушение правил СНиП (от здания не менее 5 метров). При падении дерево повредило один электрический кабель.

Также на внутридворовой территории дома №139б на Патриса Лумумбы упало молодое дерево породы вяз мелколистный.

На пересечении улиц Туголбай Ата и Раззакова упал молодой дуб. Дерево повредило часть крыши павильона, располагавшегося рядом. Владелец торговой точки претензий не имеет.

Во время падения всех четырех деревьев, к счастью, никто не пострадал.

В оперативном порядке городская служба убрала все упавшие деревья.

В Бишкеке также продолжаются работы по устранению повреждений на электролиниях.

МП«Бишкексвет» продолжает работы по восстановлению наружного освещения на проспекте Жибек-Жолу, улицах Осмонкула, Шопокова, проспекте Чуй, Гоголя,на бульваре Эркиндик, Мичурина, Абдрахманова обезопасили обрыв провода. Также устранили короткое замыкание на проспекте Чуй и улице Ибраимова. Специалисты муниципального предприятия продолжают объезд по выявлению обрывов.

Утром, 30 марта, поступило сообщение о том, что из-за обильных осадков на пересечении проспекта Жибек Жолу и улицы Панфилова затопило проезжую часть.

Одновременно затор арыков случился на пресечении улиц Абдрахманова и Мичурина. Затопы устраняли работники МП "Бишкекзеленхоз" совместно с МП "Тазалык".

Городские службы очистили водопропускные трубы под мостом на бульваре Молодая Гвардия

Сотрудники МП "Тазалык" начали работы по очистке водопроводных колодцев под мостом на пересечении улиц Льва Толстого и Молодой Гвардии 29 марта в 20:00 и работы длились всю ночь. Для очистки была задействована спецтехника МП "Бишкекзеленхоз" и ПЭУ "Бишкекводоканал".

Благодаря проведенным работам затопы на данном участке были предотвращены.

На данный момент МП "Бишкекзеленхоз" устраняет последствия дождя на пересечении проспекта Жибек Жолу и Орозбекова.

Комментарии

Оставить комментарий