• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

ГНС определила лучших налогоплательщиков Кыргызстана

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.07.18. /Кабар/. Государственная налоговая служба (ГНС) Кыргызстана определила лучших налогоплательщиков страны. Торжественная церемония награждения состоялась в г. Бишкеке в рамках празднования Дня работника налоговой службы КР, сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, за значительный вклад в развитие экономики, активное участие в формировании доходной части бюджета, добросовестное исполнение налогового законодательства по результатам деятельности за 2017 год и 5 месяцев 2018 года лучшими налогоплательщиками Кыргызстана стали:

в сфере производства: ОсОО «Даннург-Юг» (Ошская обл.), ОсОО «Нур» (Баткенская обл.), ОАО «Улан» (Иссык-Кульская обл.);

в сфере сельского хозяйства: ОАО «Ак-Куу» (Чуйская обл.);

В сфере торговли: ОсОО «Кулуке» (г. Бишкек), ОсОО «Сталь Торг» (г. Бишкек), ОсОО «РУСТЭЛЬ» (Чуйская обл.).

При вручении соответствующих сертификатов и дипломов председатель ГНС Тенизбек Абжапаров отметил, что Налоговая служба с большим уважением относится к добросовестным налогоплательщикам, которые обеспечивают значительный вклад в пополнение доходной части бюджета и строго соблюдают налоговое законодательство, и пожелал новых достижений в деятельности.

Основная цель награды «Лучший налогоплательщик» – поощрить компании и предприятия, успешно работающие в различных отраслях экономики, популяризация честного, прозрачного и грамотного ведения бизнеса налогоплательщиками и формирование налоговой культуры.

Комментарии

Оставить комментарий