• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Главы МИД Кыргызстана и Таджикистана провели переговоры. Что обсудили?

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.05.21. /Кабар/. Состоялись переговоры министров иностранных дел Кыргызстана Руслана Казакбаева и Таджикистана Сироджиддином Мухриддином. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Кыргызстана.

Уточняется, что переговоры прошли 11 мая 2021 года в г.Сиань, Китай, в преддверии Второго совещания механизма встречи министров иностранных дел «Центральная Азия – Китай».

Главы внешнеполитических ведомств КР и РТ отметили твердую приверженность всем ранее достигнутым договоренностям и взаимоуважению территорий и границ двух государств, строгому соблюдению ранее подписанных Протоколов, а также наметили дальнейшие совместные действия, направленные на поддержание мира и стабильности в приграничье.

Министры обменялись мнениями по актуальным вопросам повестки кыргызско-таджикских отношений и обсудили организацию в ближайшей перспективе мероприятий на высшем и высоком уровнях.

Стороны согласились, что завершение юридического оформления госграницы между Кыргызстаном и Таджикистаном будет способствовать дальнейшей стабилизации обстановки в приграничных районах двух стран и окажет позитивное влияние на весь спектр практического взаимодействия между двумя странами.

Комментарии

Оставить комментарий