• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Главы Генштабов ВС Кыргызстана и Турции обсудили вопросы военного сотрудничества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.11.18. /Кабар/. Военная делегация во главе с начальником Генерального штаба ВС КР генерал-майором Райимберди Дуйшенбиевым 12 ноября 2018 года прибыла с официальным 3-х дневным визитом в Турцию. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВС КР.

По ее данным, накануне, глава Генштаба ВС КР встретился с начальником Генерального штаба ВС Турции генералом армии Яшаром Гюлером.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы военного сотрудничества между оборонными ведомствами Кыргызстана и Турции и наметили дальнейшие перспективы. Участники встречи отметили высокий уровень взаимопонимания и поддержки между двумя странами, о чем свидетельствуют взаимные визиты на уровне высшего политического и военного руководства в 2018 году.

В ходе визита Дуйшенбиев также намерен встретиться с министром обороны Турции Хулюси Акар, посетить Департамент оборонной промышленности, командование силами специального назначения, училище Сухопутных войск, а также университет национальной обороны Турции и др.

Необходимо отметить, что двустороннее военное сотрудничество между вооруженными силами Кыргызстана и Турции развивается по таким направлениям как военно-техническое взаимодействие, военное образование, боевая подготовка, проведение совместных учений и тренингов.

Комментарии

Оставить комментарий