• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

ГКНБ задержал в Чуйской области барыгу с 650 граммами наркотиков

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.24. /Кабар/. Государственным комитетом нацбезопасности (ГКНБ) КР задержан барыга с наркотиками на 1,3 млн сомов, сообщили в пресс-службе ведомства.

По ее данным, ГКНБ КР совместно с ОВД Чуйского района в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотических средств по факту транспортировки и распространения афганского чарса на территории Чуйской области и г. Бишкек задержан гражданин КР М.М.К. 1985 года рождения, проживающий в Бишкеке, передвигающийся на автомашине марки «Субару Легаси В4».

Так, 26 февраля в селе Ивановка Ысык-Атинского района при передвижении на своем автотранспортном средстве задержан М.М.К., у которого обнаружены 10 спичечных коробов со специфическим запахом конопли весом 152 грамма и денежные средства в сумме более 200 тыс. сомов. Кроме этого, в ходе обыска по месту жительства задержанного в Бишкеке обнаружены аналогичные наркотические вещества весом 496 граммов. В итоге общий вес изъятых наркотических средств составил порядка 650 граммов на сумму около 1 млн 300 тыс. сомов.

Необходимо отметить, что М.М.К. является т.н. барыгой, который распространял наркотические средства на территории Чуйской области и города Бишкек регулярно в определенных объемах.

На основании собранных материалов возбуждено уголовное дело по статье 282 ч.1 УК КР (незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта).

Задержанный М.М.К. согласно ст. 96 УПК КР водворен в ИВС ОВД Чуйского района.

В настоящее время продолжаются следственно-оперативные мероприятия в рамках уголовного дела.

Комментарии

Оставить комментарий