• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

ГКНБ: Марат Казакпаев госпитализирован в клиническую больницу №1 Бишкека

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.06.22 /Кабар/. Политолог Марат Казакпаев госпитализирован в клиническую больницу №1 Бишкека, сообщили в ГКНБ КР.

В Госкомитете напомнили, что Казакпаев с 14 апреля 2021 года содержится в СИЗО ГКНБ КР по статье 307 ч.1 (Государственная измена) УК КР. С 9 марта 2022 года по настоящее время уголовное дело рассматривается и находится в производстве Первомайского районного суда г.Бишкек.

«Обвиняемый Казакпаев за время нахождении в следственном изоляторе регулярно осматривался врачами ВМС ГКНБ КР, где получал соответствующее лечение. 19 апреля в связи поступившей жалобой на ухудшение зрения был осмотрен врачом окулистом и было рекомендовано проведение УЗИ обследования правого глаза, по результатам которого был поставлен диагноз: частичный гемофтальм правого глаза, миопия высокой степени обоих глаз», рассказали в органе.

Кроме этого, отмечается, что с 27 апреля по 19 мая 2022 года он находился на стационарном лечении в МХГ №1 НГ МЗ КР с диагнозом: свежий полный гемофтальм, миопия высокой степени, хориоретинальная дистрофия. 16 мая 2022 года был произведен лазерный барраж сетчатки (макулярных разрывов) левого глаза в частной клинике «ОФТАМЕД».

«Во время стационарного лечения в МХГ №1 Казакпаев был осмотрен врачом-кардиологом НГ МЗ КР, по результатам которого поставлен диагноз: гипертоническая болезнь III степени, 2 стадии высокого риска, атеросклероз аорты, церебральных сосудов и рекомендовано обследование в центре Кардиологии имени М.Миррахимова», - добавили в ГКНБ.

Сообщается, что 25 мая Казакпаев в условиях центра кардиологии им.М.Миррахимова прошел комплексное обследование, где проведен консилиум врачами специалистами, после чего назначено медикаментозное лечение. До настоящего времени обвиняемый находился под постоянным наблюдением врачей и получал рекомендованные врачами лекарственные препараты, состояние здоровья было удовлетворительное.

В Госкомитете нацбезопсности добавили, что 9 июня 2022 года утром в связи с резким ухудшением состояния здоровья Казакпаева вызвана скорая медицинская помощь. Врачами скорой помощи он был госпитализирован в клиническую больницу №1 г.Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий