• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

ГКНБ: Должностные лица Уч-Коргонского а/а подозреваются в злоупотреблении

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.22. /Кабар/. В отношении должностных лиц Уч-Коргонского а/а Кадамжайского района Баткенской области возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностным положением, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, в рамках данного уголовного дела 15 октября т.г. ГКНБ совместно с сотрудниками прокуратуры Кадамжайского района проведены обыскные мероприятия в местах проживания указанных должностных и других, возможно, причастных лиц А.А.Т., А.Д.А., З.Г.М. и Н.И.Х.

В результате по месту жительства указанных граждан обнаружены и изъяты документы на земельные участки, выданные на различные фамилии, в том числе бланки постановлений айыл окмоту, 6 флеш-карт, 1 ноутбук, 2 рации, 1 бинокль, три пневматических оружия (1 пистолет, 2 винтовки) и патроны к ним.

Изъятые предметы приобщены к материалам уголовного дела, в отношении информации на электронных носителях проводятся соответствующие мероприятия.

УГКНБ продолжается работа по установлению дополнительных нарушений законодательства КР при распределении земельных участков со стороны органов местной власти.

Комментарии

Оставить комментарий