• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Оше проводится плановая работа по рекультивации мусорного полигона

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 08.12.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Бакытбек Жетигенов ознакомился с деятельностью специализированного муниципального предприятия «Ош-Тазалык», в том числе ознакомился с состоянием мусорного полигона.

В ходе мероприятия дано поручение усилить работу по реализации проекта по рекультивации старого полигона и строительству нового полигона.

Напомним, в настоящее время по вопросу строительства нового полигона и рекультивации старого консультантами от ЕБРР подготовлен предварительный эскизный проект строительства нового и детальный проект рекультивации старого полигона.

Пакет документов отправлен в соответствующие органы на получение разрешительных документов и соответствующих технических условий. После этого будет объявлен тендер на проведение работ по рекультивации старого и строительству нового полигона, мероприятия по которым будут проводиться одновременно. Согласно планам данный тендер будет проведен в январе следующего года. Общая площадь нового полигона составляет 24 га.

Комментарии

Оставить комментарий