• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Этническая кыргызка из Узбекистана стала бронзовым призёром на международном турнире по самбо в Кыргызстане

Ташкент, 07.08.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Этническая кыргызка из Узбекистана, ученица Андижанского спортивного колледжа олимпийских резервов Айнура Уразалиева (50 кг) завоевала бронзовую медаль на международном турнире по самбо на Иссык-Куле. Об этом «Кабару» сообщила мать спортсменки, преподаватель профессионально-индустриального колледжа в городе Кургантепе Андижанской области Дилрабо Уразалиева.

В первый день соревнований узбекские самбисты завоевали три медали. Ислам Ходжибаев, выступавший в весовой категории до 58 кг, завоевал золотую медаль, Аскарбек Авганов (88 кг) – серебряную и единственная участница среди девушек из узбекской команды А. Уразалиева – бронзовую медаль.

34-й международный турнир по самбо в честь памяти кавалера ордена Красной звезды Виталия Гордеева и 30-й годовщины Независимости Кыргызстана проходит 6-7 августа городе Чолпа-Ате Иссык-Кульской области.