• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

ЕС выделил Узбекистану 10 млн евро на развитие госуслуг и внедрение технологии блокчейн

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.11.18 /Кабар/. Европейский Союз выделил министерству юстиции Узбекистана безвозмездный грант на 10 млн. евро на улучшение системы оказания государственных услуг, сообщило агентство "Тренд" со ссылкой на узбекское ведомство юстиции.

В частности, предусмотрено техническое оснащение Агентства государственных услуг при минюсте, его территориальных подразделений и Центров госуслуг, включая закуп серверного, компьютерного, сетевого, телекоммуникационного оборудования, систем электронной очереди, видеонаблюдения.

Кроме того, предусмотрена реализация в пяти пилотных регионах (Джизакская, Сырдарьинская, Сурхандарьинская, Кашкадарьинская, Хорезмская области) проектов по улучшению качества и оперативности государственных услуг, создание в них Центров инновационных идей и разработок.

Также в рамках гранта намечается создание специализированного веб-портала госуслуг, интегрированной базы данных для обмена информацией между уполномоченными органами и центрами госуслуг и оказания госуслуг в режиме «онлайн» через мобильные приложения.

Предусмотрено также финансирование мероприятий по внедрению технологий блокчейн, современных методов планирования и оценки эффективности деятельности работников Центров госуслуг.

Комментарии

Оставить комментарий