• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Эрлан Абдылдаев обсудил с чиновниками Дании двустороннее сотрудничество

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.21./Индира Камчыбекова-Кабар/. Посол КР в Королевстве Дания с резиденцией в Берлине Эрлан Абдылдаев провел встречи с депутатом парламента Питером Жуэль-Йенсеном, госсекретарем по политике в области развития Лотте Мэкон и директором Департамента евразийского соседства МИД Дании Ларсом Бо Мёллером.

Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства, в ходе вышеуказанных встреч детально были обсуждены вопросы укрепления и развития двустороннего и многостороннего сотрудничества между Кыргызстаном и Королевством Дания, в том числе межпарламентского сотрудничества, увеличения объема взаимной торговли между странами и привлечения инвестиций в различные сферы экономики КР, а также взаимодействия в рамках борьбы с дальнейшим распространением коронавирусной инфекции.

Также состоялся обмен мнениями о возобновлении сотрудничества с Датским агентством международного развития (DANIDA), сотрудничестве в области цифровизации, борьбы с изменениями климата и охраны окружающей среды.

Кроме того, стороны обсудили предстоящий первый экономический форум Европейский союз — Центральная Азия, который пройдет в Бишкеке 5 ноября. Посол Эрлан Абдылдаев отметил, что Кыргызская сторона ожидает делегацию из Королевства Дания для участия в вышеуказанном форуме.

Стороны были едины во мнении о необходимости всемерной активизации контактов на благо развития кыргызско-датских отношений.

Комментарии

Оставить комментарий