• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Энергетики обеспечивают бесперебойное электро- и теплоснабжение потребителей КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.03.20 /Кабар/. Во исполнение Плана по оказанию фискальных мер поддержки предпринимательства, утвержденного Правительством Кыргызской Республики Национальный энергохолдинг, рекомендует распределительным энергокомпаниям не прекращать электроснабжение ввиду наличия задолженности абонентов, а также не начислять пени за неуплату платежей. Об этом говорится в сообщении Национального энергохолдинга.

Как отметили в ведомстве, несмотря на режим чрезвычайного положения, введенного в некоторых городах и областях страны, энергетики продолжают выполнять свою ежедневную работу, подвергая риску свои жизни и здоровье.

"В целях стабильной работы энергосистемы в период действия чрезвычайной ситуации организованы горячие линии по работе с населением, по которым могут приниматься заявки для устранения аварийных ситуаций, а также будет дана исчерпывающая информация по профильным вопросам. На местах организована круглосуточная работа оперативно-выездных бригад", - говорится в сообщении.

В Нацэнергохолдинге добавили, что энергетики приложат все усилия для бесперебойного обеспечения потребителей республики электро- и теплоснабжением. Коммунальные услуги не будут прекращаться, так как это основа жизнеобеспечения. При этом в ведомстве отметили, что энергетическим компаниям необходимо уже сейчас начинать подготовку к следующему отопительному периоду, а без средств это, к сожалению, невозможно.

"Мы рассчитываем на сознательность граждан в этом вопросе и просим отнестись с пониманием к необходимости оплачивать поставляемые коммунальные услуги, так как от этих оплат зависит работа служб и стабильная работа всей отрасли", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В Нацэнергохолдинге напомнили, что в настоящее время совершать платежи за электроэнергию, тепло и горячее водоснабжение, можно не выходя из дома дистанционно в любое удобное время – по интернету, через мобильные приложения, i-bank. Квитанции по каждой оплате можно распечатать.

Комментарии

Оставить комментарий