• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Эмомали Рахмон: «Силовики, вымогающие деньги у туристов - предатели нации»

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.07.18 /Кабар/. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон потребовал строго наказать сотрудников силовых структур за мздоимство и грубое отношение к иностранным туристам и путешественникам. «Таких людей необходимо объявить предателями нации», – заявил Рахмон на встрече с руководителями и активистами Согдийской области.

По его словам, из-за мздоимства и грубого отношения сотрудников силовых структур иностранные туристы отказываются ездить в Таджикистан. «Хуже всего, из-за этого портится имидж страны на мировой арене», – сказал Рахмон.

«Знакомство гостей и туристов с национальной культурой и обычаями начинается с ворот страны, то есть с пограничных и таможенных пропускных пунктов. Работники таможни, руководители и ответственные лица пропускных пунктов не должны об этом забывать. Они всегда должны помнить, что являются представителями просвещённой и цивилизованной нации таджиков», - напомнил президент, пишет радио "Свобода".

«Если в будущем сотрудники милиции, работники таможни или пограничники будут вымогать деньги у туристов, или препятствовать их путешествию по стране, их нужно объявить предателями нации и наказать самым строгим образом», – заявил Рахмон, отступая от своей речи.

Гневное заявление Рахмона, скорее всего, связано с многочисленными фактами мздоимства у туристов со стороны сотрудников таджикской милиции.

Недавно путешественник из Румынии, побывавший в прошлом году в Таджикистане, рассказал, что на одном из постов ГАИ у него вымогали деньги.

Комментарии

Оставить комментарий