• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Эксперты КР и КНР обсудили актуальные вопросы кыргызско-китайского взаимодействия

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10 апреля /Кабар/. В Бишкеке прошел форум «Экспертно-аналитический диалог Кыргызстан-Китай», приуроченный к 25-летию установления дипломатических отношений между КР и КНР. Об этом сообщили в НИСИ.

Участники обсудили итоги и перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере безопасности, экономики и культурно-гуманитарной области, а также выразили уверенность, что итоги форума будут способствовать активному развитию взаимовыгодных отношений между двумя странами.

В работе форума приняли участие экспертное и научное сообщество КНР и КР, посольство КНР в КР, МИД КР и представители соответствующих государственных органов.

Китайская делегация была представлена ведущими «мозговыми» центрами - Китайский институт международных проблем, Исследовательский центр по вопросам развития при Госсовете КНР, Китайская академия общественных наук, Китайская академия современных международных отношений, Шанхайский университет международных исследований, Академия международной торговли и экономического сотрудничества при Министерстве коммерции КНР, Институт изучения Центральной Азии Шэнсийского университета (г. Сиань) и др.

С кыргызской стороны в работе форума приняли участие Дипломатическая академия МИД КР, ведущие аналитические центры и научно-исследовательские институты, представители Аппарата Президента и Правительства КР, министерства экономики и др.

Форум проведен Дипломатической академией МИД совместно с НИСИ КР при поддержке МИД КР и Посольства КНР в КР.

Комментарии

Оставить комментарий