• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Экс-футболисты чемпионата КР провели первое противостояние в Индии

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Экс-футболисты кыргызской премьер-лиги провели вчера первое противостояние в составе новых команд Индии. «Раджастхан Юнайтед» встретил на своем стадионе в Нью-Дели соперников из Гоа «Черчилль Бразерс».

За хозяев матча выступил нападающий сборной Кыргызстана и бывший форвард кантской «Абдыш-Аты» Атай Джумашев. Лучший игрок прошлого сезона чемпионата Кыргызстана вышел на позиции левого вингера в стартовом составе вместе с центральным защитником Айдаром Мамбеталиевым, который играет за индийский клуб с августа 2022 года. Против них также на позиции правого вингера сыграл Эммануэль Ягр, который недавно перешел из ошского «Алая» в «Черчилль Бразерс».

Победу одержали гости с разгромным счетом 5:0. Ягр оформил в ворота соперников дубль, забив по мячу в каждом тайме. Нападающий из Ганы помог новой команде заработать три очка и укрепиться на восьмом месте турнирной таблицы.

Несмотря на поражение, «Раджастхан Юнайтед» опережает клуб из Гоа на два очка и занимает шестую строчку таблицы.

Отметим, что клуб «Мохаммедан», за который с Нового года выступает еще один нападающий национальной сборной Мирлан Мурзаев, занимает девятую позицию чемпионата первого дивизиона И-Лиги. От клуба Эммануэля Ягр он отстает на три очка.

На более выгодной позиции располагается Gokulam Kerala, за который с января играет другой форвард сборной Кыргызстана Эльдар Молдожунусов.

Комментарии

Оставить комментарий