• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Д.Джумабеков принял участие в праздновании Дня работников сельского хозяйства

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.11.19. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков принял участие в праздновании Дня работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в КНАУ имени К.Скрябина.

Джумабеков в своем выступлении отметил, что история становления сельскохозяйственной отрасли в нашей стране поучительна и интересная, сообщает пресс-служба парламента КР.

«Благодаря фермерам и дехканам на наших столах появляется качественная, экологически чистая продукция. За годы независимости Кыргызстана в сельскохозяйственной отрасли произошли большие изменения. Сельское хозяйство достигло расцвета в советское время. Наши предки когда-то своим трудом освоили сотни тысяч гектаров земель, развили животноводство, перерабатывающую промышленность. Реалии сегодняшнего дня таковы, что фермеры и дехкане, пользуясь новейшей современной технологией, выходят со своей продукцией на международный рынок, создают дополнительные места, открывают новые производства. Уверен, что наши фермеры и крестьяне своим самоотверженным трудом и в дальнейшем будут вносить достойный вклад в развитие сельского хозяйства страны», - заявил Джумабеков.

Комментарии

Оставить комментарий