• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ДТП с учениками в Кадамжае. Уволено 5 педагогов, директору вынесено предупреждение

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.06.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Кадамжайском районе Баткенской области в отделе образования прошло аппаратное совещание в связи с дорожно-транспортным происшествием с участием учащихся 9-го класса средней школы «Өрүк-Зар» села Өрүкзар.

Так, на основе протокольного решения вынесено следующее решение:
- директору средней школы «Өрүк-Зар» А.А. вынесено предупреждение;
- заместитель директора по воспитательной работе К.А., социальные педагоги К.А., и С.Г. освобождены от занимаемых должностей;
- классные руководители 9 «А» и «Б» классов З.Г. и У.к А. уволены с работы за неисполнение приказа Кадамжайского районного отдела образования №01-09/9 от 2023 года за причинение вреда здоровью учащихся, не обеспечение безопасности жизни, а также действия, не соответствующие Закону КР «Об образовании».

«Данное решение вынесено в связи с происшествием 1 июня 2023 года, создавшем угрозу здоровью и жизни учащихся 9-х классов общеобразовательной школы «Өрүк-Зар»», - говорится в сообщении.

Напомним, 1 июня 2023 года было зарегистрировано ДТП с участием учащихся 9-го класса средней школы «Өрүк-Зар» в селе Өрүкзар Кадамжайского района.

Так, в мини-грузовике Hyundai Porter были учащиеся 9 «А» и «Б» классов средней школы «Өрүк-Зар» и классные руководители, которые ездили сфотографироваться для виньетки. По дороге у машины сломался борт (ограждение кузовного пространства) и учащиеся упали на землю.

В итоге пострадали 9 учеников, из них 2 ученицы были госпитализированы в отделение реанимации.

Комментарии

Оставить комментарий