• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

8 звонков в час поступает на «Телефон доверия для детей»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.06.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Более 6,6 тыс. звонков поступило в мае 2023 года в Центр «Телефон доверия для детей». Это 212 звонков в сутки, сообщает Министерство труда, социального обеспечения и миграции.

По данным ведомства, при этом только треть звонков – обращения детей, остальные звонки – от родителей, которым были нужны психологические консультации о воспитании детей, взаимоотношениях с ними.

Среди звонивших детей лидировали девочки, практически каждый пятый звонок был от них. Также за советами чаще обращались женщины, чем мужчины.

По территориальной представленности лидировал Бишкек (31%), на втором месте – Чуйская область, на третьем – Джалал-Абадская область. Меньше всего звонивших было из Таласской области – всего 2 звонка.

Отмечается, что звонившие просили советов по воспитанию детей, проблемам с их поведением, сообщали о жестоком обращении с детьми и пренебрежительном отношении к ним, просили юридическую и социальную помощь, задавали вопросы по сфере образования, здравоохранения, жаловались на работу различных служб.

По всем обращениям были даны консультации или даны направления в соответствующие государственные органы.

Комментарии

Оставить комментарий