• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Досрочные выборы по трем округам. Число кандидатов в депутаты ЖК растет

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.03.24. /Салтанат Абдраева – Кабар/. В Центральную комиссию по выборам и проведению референдумов продолжают поступать заявления от кандидатов на участие в досрочных выборах депутатов Жогорку Кенеша КР по Баткенскому одномандатному избирательному округу № 2, по Кара-Суйскому одномандатному избирательному округу № 9 и Ошскому одномандатному избирательному округу № 7.

Как сообщили в пресс-службе ЦИК, в порядке самовыдвижения поступило заявление от Давлянова Дамирбека Тайырбековича 1986 года рождения по Кара-Суйскому одномандатному избирательному округу. В своем заявлении он указал, что в данный момент является пенсионером МВД КР.

А по Баткенскому одномандатному избирательному округу № 2 поступили заявления от кандидатов в порядке самовыдвижения Каработоева Джалила Исаковича 1955 года, Кожонова Замирбека Ырысбаевича 1979 года рождения и от Раимкулова Аширбая Омурзаковича 1967 года рождения с намерениями баллотироваться в парламент.

Напомним, президент КР назначил досрочные выборы депутатов Жогорку Кенеша по этим трем одномандатным округам на 28 апреля 2024 года. Выдвижение кандидатов в депутаты завершится 26 марта.

Комментарии

Оставить комментарий