• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Депутаты Жогорку Кенеша предложили заблокировать TikTok

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.02.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На заседании Жогорку Кенеша депутат Шайлообек Атазов заявил, что приложение TikTok негативно влияет на молодежь и национальную идеологию.

«Надо дать поручение Минкультуры, чтобы они провели работу в этом направлении. Стыдно же должно быть, люди семьями смотрят TikTok. У государства должна быть национальная политика. В других странах нет Tik-Tok, например, в Казахстане и Узбекистане. Необходимо обратить на это внимание», - заявил нардеп.

К нему присоединился депутат Талайбек Масабиров. «Мой коллега правильный вопрос поднял по поводу TikTok. Минкультуры должно взять это на контроль. Мы должны призывать молодежь к спорту, к другим хорошим вещам. Я боюсь за детей, что они там смотрят на телефоне, постоянно контролирую. Мы должны возрождать идеологию и культуру. А сейчас теперь там показывают, как нижнее белье одевают на голову, это не вписывается в наш менталитет. В соседних странах вовсе нет этого приложения, почему мы должны смотреть это», - возмутился депутат.

Комментарии

Оставить комментарий