• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Дело о реконструкции Исторического музея и ипподрома: Сапар Исаков попросил неделю для поправки здоровья

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек. 10.09.19. /Кабар/. Бывший премьер-министр КР Сапар Исаков попросил неделю для поправки здоровья. Сегодня в Первомайском районном суде Бишкека состоялось очередное заседание по делу о реконструкции Исторического музея и ипподрома.

В качестве председательствующего судьи – Марат Сыдыков.

В начале процесса обвиняемый Исаков пожаловался на самочувствие. Он сказал суду, что у него все еще есть тошнота, головокружение – состояние его здоровья не улучшилось. Далее он попросил суд отложить рассмотрение дела на неделю для поправки здоровья.

В свою очередь, адвокат Исакова Нурбек Токтакунов ходатайствовал, поэтому же вопросу – попросил дать время долечиться. Он предоставил выписку истории болезни С.Исакова от врачей.

Прокуроры сказали, что не против данного ходатайства.

Таким образом, судья принял решение отложить судебный процесс на 24 сентября. Кроме этого судья направит запрос о состоянии здоровья Исакова в больницу, где он ранее лечился.

Напомним, что Главное следственное управление ГКНБ предъявило обвинение бывшему премьер-министру Сапару Исакову и экс-главе отдела гражданского развития, религиозной и этнической политики аппарата президента КР Мире Карыбаевой по статье 303 ч. 2 УК КР (коррупция, повлекшая тяжкие последствия).

Уголовное дело передали в Первомайский районный суд Бишкека.

Общий ущерб, причиненный государству, составил 247 млн. сомов, по музею – 101,6 млн. сомов, по ипподрому – 145,9 млн. сомов.

Комментарии

Оставить комментарий