• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Директор «Тазалыка» обещает устранить завалы мусора в Бишкеке в течение суток

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.03.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Директор муниципального предприятия «Тазалык» Рамиз Алиев обещает убрать завалы мусора в Бишкеке в течение суток и далее вывозить отходы по графику. Видео с его комментарием в сети опубликовала пресс-служба мэрии.

Глава муниципальной службы признал, что в столице наблюдается мусорный коллапс.

«Последние четыре дня по Свердловскому району и частично по Первомайскому району образуются завалы. Этому влияет много факторов», — сказал Алиев.

Он пояснил, что после массового субботника в столице объемы мусора резко увеличились. Горожане зачастую оставляют листья, золу и прочие отходы после уборок в рассыпанном виде, а не в мешках. Из-за этого расчищать территорию у мусорных контейнеров приходится с помощью спецтехники, которой пока не хватает.

«Субботники – это хорошо. Благодарим граждан за активное участие. Но из-за субботника на нас обрушился большой объем работы. Если мы в день вывозили 500 тонн, после субботника вывозим до 750 тонн. Чтобы забрать золу, нам приходится привлекать спецтехнику, которой у нас немного. Нам требуется неделя, чтобы очистить рассыпанный мусор. В эти сутки мы постараемся войти в график. Просим отнестись горожан с пониманием. Ребята-тазалыковцы работают пятый день в круглосуточном режиме», — добавил Алиев.

Он отметил, что новые единицы спецтехники прибудут уже скоро. Они ожидают прохождение границы. С их прибытием, как заверил глава «Тазалыка», таких мусорных коллапсов в городе не будет.

Комментарии

Оставить комментарий