• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Дело экс-судьи Джаркеевой. Продолжается допрос свидетелей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.12.19 /Глеб Куренев - Кабар/. Сегодня, 17 декабря, в Первомайском районном суде продолжается процесс над экс-судьей Свердловского районного суда Эльвирой Джаркеевой.

В ходе судебного заседания продолжается допрос свидетелей. Допрашивается частный предприниматель.

«С господином Ченом мы познакомились через знакомых. Мы встретили в гостинице, и они обратились с тем, что у них какие-то судебные процессы касательно БЛС, Даймонд сити и ресторана. Я сказал, что помогу им юридически. Мы заключили договор. Они пообещали, что будут инвестировать в строительство пансионата на Иссык-Куле. Я нанял несколько адвокатов, и с ними мы занимались судами. Но куда бы мы не обращались, всегда проигрывали. Мы хотели как-то остановить дело, но оно шло так быстро, что мы ничего не успевали, аресты снимались буквально через сутки. Были удивительные решения судей. В Свердловском суде была Джаркеева», - пояснил свидетель.

Свидетель также добавил, что они проиграли по всем делам во всех инстанциях.

Напомним, Джаркеевой предъявлены обвинения по статьям 304 «Злоупотребление должностным положением» и 328 «Вынесение заведомо неправосудного приговора, решения или иного судебного постановления» УК КР в старой редакции.

Джаркеева в бытность судьи, действуя в сговоре и в интересах преступной группы, в целях завладения имуществом одной из стройкомпаний, вынесла ряд незаконных судебных решений.

Комментарии

Оставить комментарий