• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Что будет на месте кафе Arzu и Time Out - эскизы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.03.24. /Кабар/. В городе Бишкек управлением по контролю за землепользованием мэрии города Бишкек совместно с сотрудниками МП «Тазалык» демонтируются кафе «Arzu» и «Time Out», расположенные по улице Тоголок Молдо, 7а.

Ранее сотрудниками управления и предприятия демонтирован навес к кафе «Time Out».

Мероприятие проходит под председательством заместителя мэра Азамата Кадырова и начальника управления по контролю за землепользованием Урана Мусаева.

На данной территории никаких зданий не построят, а будет восстановлена малая арена стадиона «Спартак», которая существовала ранее. На месте освобожденной территории проведут реабилитацию зеленых насаждений.

Специалистами муниципального предприятия «Бишкекглавархитектура» разработан эскизный проект малой арены. В проекте предусмотрены спортивные залы, судейские помещения, зона раздевалок и тренерских, административные и другие помещения.

В свое время, в начале 2000 годов были выданы разрешительные документы на строительство объектов. Правоохранительные органы возбудили уголовные дела, ведут работу по даче оценки.

Все объекты, которые не были предусмотрены в первоначальном проекте малой арены будут демонтированы, а владельцам выданы другие участки.

Отметим, что владельцы кафе были предупреждены, они отнеслись с пониманием и оказывают содействие в демонтаже.

Площадь кафе «Time Out» составляла 1126 кв. м, кафе «Arzu» — 1635 кв.м. В целом освободится 2761 кв. м, то есть 27 соток земель.

Комментарии

Оставить комментарий