• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Чемпионат мира по самбо 2021 года пройдет в Узбекистане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 25.03.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Чемпионат мира по самбо, который должен был пройти осенью в Москве, перенесен в Ташкент. Об этом соответствующее решение было принято накануне на заседании исполкома Международной федерации самбо в Москве, сообщили сегодня в пресс-службе НОК Узбекистана.

Ранее местом проведения чемпионата мира в календаре ФИАС значилась Москва. Однако декабрьский вердикт CAS запретил России в течение двух лет претендовать на проведение в стране чемпионатов мира и Олимпийских игр. В связи с этим Международная федерация самбо совместно с Всероссийской федерацией самбо приняли решение перенести турнир в другую страну.

Главный международный старт года самбистов пройдет в столице Узбекистана с 12 по 14 ноября.

По мнению президента Союза самбо Азии Аламжона Муллаева, чемпионат мира по самбо в Ташкенте станет тестовым турниром к юниорским Азиатским играм, который пройдет 2025 году.

Глава Союза самбо Азии отметил также, что оргкомитет чемпионата мира окажет визовую поддержку участникам турнира.

«В связи со сложной ситуацией, связанной с пандемией, будет оказана всяческая помощь с визами странам, где нет посольства Узбекистана, – они будут получать визы прямо в аэропорту по прибытии, – заявил Муллаев. – В тех странах, где посольства есть, процедура будет ускорена, чтобы в чемпионате мира приняло участие как можно большее количество стран».

Таким образом, Ташкент в этом году примет два крупнейших турнира: в июне в столице Узбекистана пройдет Чемпионат Азии по самбо, а в ноябре – чемпионат мира.

Комментарии

Оставить комментарий