• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Британская компания поможет улучшить систему городского транспорта в Оше

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.22. /Елена Цой – Кабар/. Сегодня, 14 декабря, мэр Оша Бакытбек Жетигенов провел встречу с консультантами компании Atknis (Великобритания) по проекту «Модернизация электрического общественного транспорта Оша», реализуемого при поддержке Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР). Об этом сообщили в пресс-службе мэрии южного муниципалитета.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия в рамках реализации указанного проекта, а также перспективы дальнейшего двустороннего сотрудничества.

По словам представителя ЕБРР Нургуль Кудрановой, консультанты ознакомятся с транспортной системой города, работой общественного транспорта, изучат потребности Оша. По итогам данной работы будут выработаны предложения на предмет улучшения работы системы общественного транспорта южной столицы.

В свою очередь Бакытбек Жетигенов отметил, что мэрия полностью готова к сотрудничеству в реализации указанного проекта и окажет всяческое содействие в работе консультантов.

Напомним, в рамках проекта модернизации электрического общественного транспорта в Оше запланирована работа по запуску третьей троллейбусной линии, в том числе закупке 50 электробусов, 20 троллейбусов, строительству соответствующей инфраструктуры, станций подзарядки и модернизации депо.

Комментарии

Оставить комментарий