• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

«Благодарю за нелегкий труд». Глава Минздрава поздравила медсестер с праздником

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.05.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Министр здравоохранения Гулнара Баатырова поздравила медицинских сестер с профессиональным праздником.

В поздравлении министра говорится:

«Уважаемые медсестры!

От имени Минздрава и от себя лично сердечно поздравляю с международным профессиональным праздником медицинских сестер.

Этот день призван отметить и признать ваш важный вклад в здравоохранение, в оказание качественной и своевременной медицинской помощи нуждающимся.

Профессия медсестры имеет большое значение для нашего общества, т.к. у медицинских сестер очень большая и ответственная роль в процессе оказания медицинской помощи населению. Во всем мире медсестра является равноправным партнером врача в процессе лечения.

Медсестры являются не только искусными исполнителями медицинских процедур, но и сердцем и душой нашей системы здравоохранения. Вы работали на передовой, оказывая неоценимую помощь и заботу тем, кто нуждается в медицинской помощи. Все мы были свидетелями того, как медсестры проявляют героическую самоотверженность и отвагу, работая на переднем крае борьбы с пандемией COVID-19. Вы оказали неоценимую помощь в лечении больных и поддержке их близких, рискуя своей собственной безопасностью и здоровьем.

От имени всех наших граждан хочу поблагодарить вас за ваш нелегкий труд. Поздравляем вас с профессиональным праздником и желаем больших достижений в работе, семейного счастья и крепкого здоровья».

Комментарии

Оставить комментарий