• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Бакыт Торобаев встретился с заместителем гендиректора корпорации «China Communications Construction Group Limited»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.03.23. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров КР Бакыт Торобаев встретился с заместителем генерального директора корпорации «China Communications Construction Group Limited» Чен Чжуном.

В ходе встречи Бакыт Торобаев поздравил собеседника с успешным завершением заседания Всекитайского совещания народных представителей.

«Хочу поздравить вас с успешным завершением «двух сессий», в ходе которых были приняты исторически важные решения, избраны и утверждены руководители Китайской Народной Республики. Считаю, что после «двух сессий» кыргызско-китайские отношения стратегического партнерства продолжат свое поступательное развитие», - сказал он.

Было также отмечено, что ранее состоялась плодотворная встреча с представителями компании «China Road», где были обсуждены перспективные проекты с планами по реализации в ближайшее время.

Зампред кабмина отметил, что в ближайшие дни состоится встреча с представителями китайских предприятий, работающих в Кыргызской Республике. В ходе данной встречи планируется обсудить вопросы, интересующие китайских бизнесменов, а также реализацию ряда совместных проектов.

Отметим, что Кыргызская Республика предлагает рассмотреть Китайской Народной Республики в рамках сотрудничества реализацию ряда проектов в сфере энергетики, строительства автомобильных и железных дорог, улучшения авиасообщения.

Комментарии

Оставить комментарий