• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Бакашова: Все мероприятия, приуроченные к 120-летию Ж.Абдрахманова, должны пройти на высоком уровне

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.05.21. /Кабар/. Все мероприятия, приуроченные к 120-летию со дня рождения видного общественного и политического деятеля Жусупа Абдрахманова, должны пройти на высоком организационном уровне, с учетом необходимости соблюдения всех санитарно-эпидемиологических мер. Об этом заместитель председателя кабинета министров КР Жылдыз Бакашова сказала в ходе заседания организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 120-летию со дня рождения государственного и политического деятеля Кыргызской Республики Жусупа Абдрахманова, сообщает пресс-служба кабмина.

«Жусуп Абдрахманов – выдающийся общественный и политический деятель современности, один из основоположников современной кыргызской государственности. Учитывая масштаб личности и вклад, который он внес в новейшую историю кыргызского народа, все юбилейные мероприятия должны пройти на высоком организационном уровне. Представленный на рассмотрение и утверждение План мероприятий по празднованию 120-летия со дня рождения видного общественного и политического деятеля Жусупа Абдрахманова довольно насыщенный и разнообразный. Важно, чтобы каждый государственный орган, вовлеченный в процесс подготовки и реализации юбилейных мероприятий, подошел к вопросу ответственно, учитывая продолжающуюся пандемию коронавирусной инфекции», - отметила она.

По итогам обсуждения принято решение одобрить предложенный План мероприятий по празднованию 120-летия со дня рождения видного общественного и политического деятеля Жусупа Абдрахманова с учетом озвученных замечаний и предложений.

Комментарии

Оставить комментарий