• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Алымбеков: Необходимо развивать послание президента

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.21 /Кабар/. Вчера, 5 мая, президент подписал новую Конституцию. Вместе с этим он выступил с посланием для народа Кыргызстана, в ходе которого поделился не только мыслями о новой Конституции, но и затронул множество отраслей, которые затрагивают все аспекты жизни в стране. Он дал понять, что Конституционная реформа - это только начало и впереди есть ещё много работы.

В связи с этим экспертное сообщество решило обсудить послание президента в ходе круглого стола. Своим мнением поделился Кенешбек Алымбеков.

«Нравственное воспитание в послании президента является одним из центральных, ведь от этого зависит дальнейшее развития всех отраслей. Мы в последнее время замечаем, когда проходят большие торжества, много расходуется продовольственных продуктов, в тоже время говорится о нехватке продуктов в стране. Большую часть продуктов мы завозим извне. Вчера президент поднял эту тему. У населения должна быть продовольственная культура. Наш народ с древних времен славен тем, что ценил и бережно относился к продуктам. Сейчас же столы ломятся, но всё это излишества. Мы должны послание президента развивать, работать в этом направлении, не просто воспитывать молодое поколение, но и относиться к пищевому ресурсу Кыргызстана бережно», - поделился эксперт.

Комментарии

Оставить комментарий