• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Акылбек Жапаров принял участие в итоговой коллегии полпредства в Таласской области

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.01.22. /Кабар/. Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки в Таласскую область принял участие в итоговой коллегии полномочного представительства президента в Таласской области, на которой были рассмотрены итоги социально-экономического развития региона.

С итоговым отчетом выступил полномочный представитель президента КР в Таласской области Бакытбек Нарбеков, сообщает пресс-служба кабмина.

В свою очередь Акылбек Жапаров подчеркнул, что работа кабинета министров направлена на улучшение жизни граждан республики, в том числе по созданию благоприятных условий для устойчивого развития экономики в регионах.

«Местным органам власти даны все полномочия по решению проблемных вопросов: начиная от кадровых и заканчивая экономическим планированием. Вы обладаете всей полнотой власти для принятия самостоятельных решений», - отметил Глава Кабмина.

Он также добавил, что время диктуют свои требования и необходимо переходить на электронный документооборот и цифровизацию государственных услуг.

«Паспорта айыл окмоту должны полностью отображаться в базе данных. Необходимо также разработать цифровую карту всей территории региона, постоянно обновлять ее. Пусть все работает в реальном режиме. Завершите инвентаризацию государственного имущества. Мы можем планировать и инвестировать в экономику в зависимости от того, сколько собственности и земли у нас есть. Особое внимание надо уделять поддержке производства и промышленности», - подчеркнул председатель кабмина.

В завершение Акылбек Жапаров отметил важность оперативного и действенного реагирования на обращения граждан.

«По причине того, что люди на местах не решают своих проблем, граждане с недовольством приходят к зданию администрации президента. Ни одно обращение граждан не должно оставаться без внимания», - заключил глава кабинета министров.

Комментарии

Оставить комментарий