• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В правительстве КР состоялось совещание по инициативе увеличения ВВП

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.18. /Кабар/. Под председательством вице-премьер-министра КР Замирбека Аскарова в Доме правительства состоялось совещание по инициативе увеличения объема внутреннего валового продукта страны.

Во встречи приняли участие руководители Министерства экономики, Агентства по продвижению и защите инвестиции, Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользованию КР, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

В ходе совещания была заслушана информация от Агентства по продвижению и защите инвестиции текущих данных по соотношению объема импорта и экспорта в республике.

Аскаров отметил, что правительство КР придает большое значение развитию реального сектора экономики и поддержке отечественного производства по всей республике. Как он отметил, в первую очередь, необходимо мобилизовать граждан покупать отечественную продукцию и разработать пакет мер, стимулирующих производство, в том числе и соответствующие нормативно-правовые акты.

После чего участниками совещания были обсуждены предложения по поддержке и стимулирования отечественного производства.

По итогам совещания было дано поручение государственным органам внести соответствующие проекты НПА по поддержке отечественных производителей и по организации проведения «100 дней отечественного производителя».

Комментарии

Оставить комментарий