• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Акылбек Жапаров посетил высокотехнологичный экогородок «Masdar City» в Абу-Даби

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.21. /Кабар/. Председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров в ходе рабочего визита в Объединённые Арабские Эмираты посетил высокотехнологичный экогородок «Masdar City» в городе Абу-Даби, сообщает пресс-служба кабмина КР.

Глава кабмина ознакомился с деятельностью экогорода, основанного на концепции устойчивого развития городов, уделив особое внимание проектам зелёной экономики, возобновляемых источников энергии, работы электромобилей и развитию высоких технологий.

Проект «Masdar City» предполагает возведение города, обеспечиваемого солнечной энергией и другими возобновляемыми источниками энергии, а также имеющего устойчивую энергетическую среду с минимальными выбросами углекислого газа в атмосферу, системой полной переработки отходов городской деятельности.

Акылбек Жапаров в ходе посещения экогорода подчеркнул важность разработки и внедрения инициатив и проектов зеленой экономики с учетом применения лучших мировых практик зарубежных стран.

По его словам, президентом Кыргызстана поставлена задача в ближайшее время начать реализацию проектов по генерации электроэнергии, в том числе по возобновляемым источникам энергии.

Комментарии

Оставить комментарий