• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Акылбек Жапаров посетил СЭЗ «Бишкек»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.23 /Кабар/. Председатель кабинета министров Кыргызской Республики - руководитель администрации президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров ознакомился с деятельностью производственных предприятий в свободной экономической зоне «Бишкек». Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

Глава кабмина посетил кыргызко-германскую компанию «New-Tek LLC», которая занимается производством и поставкой фотоэлектрических солнечных модулей, разработкой и реализацией инновационных проектов в области солнечной энергетики в странах СНГ, Европе и на Ближнем Востоке.

Также он принял участие в открытии фармацевтического завода, который после запуска готов обеспечить производство 10 наименований фармацевтических препаратов по таким медицинским показаниям, как сердечно-сосудистые, эндокринологические, желудочно-кишечные и инфекционные заболевания, а также болезни мочевыделительной системы.

Глава кабмина отметил, что СЭЗ «Бишкек» имеет большой потенциал, который необходимо развивать и подтвердил готовность поддержки в реализации проектов, направленных на ее развитие.

Комментарии

Оставить комментарий