• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Акылбек Жапаров обсудил с представителями ВБ реализацию проектов в сфере зеленой энергетики

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.02.23. /Кабар/. Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров встретился с директором Постоянного представительства Всемирного Банка в КР Навидом Хасаном Накви. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. В частности были обсуждены вопросы по реализации проектов в сфере зеленой энергетики, принятия Водной стратегии республики и план мер по ее реализации.

Глава кабмина отметил приоритетное значение для республики строительства Камбар-Атинской ГЭС-1, а также проектов в сфере зеленой энергетики. Он также отметил важность включения в план мероприятий по реализации Водной стратегии мер поддержки со стороны международных финансовых институтов по экспорту бутилированной питьевой воды в зарубежные страны.

Директор Постоянного Представительства Всемирного Банка в КР Навид Хасан Накви в свою очередь рассказал о проводимой работе с государственными органами по реализации проектов в сфере энергетики, в том числе по возможным механизмам привлечения финансирования для строительства Камбар-Атинской ГЭС-1.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы проведения Водного форума и Инвестиционного форума для привлечения инвесторов в энергетический сектор страны для реализации крупных проектов.

Комментарии

Оставить комментарий