• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Акылбек Жапаров обсудил с главой представительства Организации Ага Хана перспективы сотрудничества

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.12.21. /Кабар/. Председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров встретился с дипломатическим представителем Организации Ага Хана по развитию в КР доктором Шамш Кассим-Лакхой, сообщает пресс-служба кабмина.

В ходе встречи глава кабинета министров выразил благодарность Организации Ага Хана за содействие и помощь в реализации в КР важных проектов в области образования, здравоохранения, поддержки населения горных регионов, финансово-экономической сфере.

Особой темой беседы стало успешное функционирование Университета Центральной Азии (УЦА) в г. Нарын, который Акылбек Жапаров назвал образцовым научно-образовательным учреждением, который предоставляет доступное качественное образование молодежи Кыргызстана и Центральной Азии. Председатель кабмина КР также положительно отметил вклад УЦА в экономическое развитие города Нарын.

«Было бы замечательно, если бы фонд Ага Хана рассмотрел возможность развития Нарынского государственного университета по примеру УЦА, это сделало бы город Нарын научно-образовательным и культурным центром республики», - сказал Акылбек Жапаров.

В свою очередь, Шамш Кассим-Лакха поблагодарил Главу Кабмина за оказанный теплый прием и встречу, и отметил, что без поддержки правительства создание УЦА было бы невозможным.

В завершение встречи, стороны договорились продолжить многоплановое сотрудничество по приоритетным для Кыргызстана направлениям.

Комментарии

Оставить комментарий