• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Акылбек Жапаров дал старт строительству завода по производству окон в Чуйской области

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.12.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки в Чуйскую область принял участие в церемонии закладки капсулы под строительство завода по производству окон ОсОО «Гласслэнд компани».

В своем выступлении глава кабмина отметил, что государство создает благоприятные экономические условия для ведения бизнеса в Кыргызстане.

«За последние три года через фонды и банки мы вложили крупные суммы в более тысячи заводов, фабрик и предприятий. Это открыло новые возможности для предпринимателей. Мы обязательно должны поддерживать импортозамещающее и экспортоориентированное производство. Это положительно скажется на макроэкономических показателях, доходах бюджета», - сказал он.

Отметим, строительство завода по производству окон началось в рамках подписанного соглашения между Кыргызско-Российский фонд развития и ОсОО «Гласлэнд компани» о предоставлении финансовой поддержки в размере 5,3 млн долларов США. При полном запуске завода рабочими местами будет обеспечено 300 человек.

Комментарии

Оставить комментарий