• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Активисты кыргызских диаспор в РФ готовы внести свои предложения в законопроекты по защите прав мигрантов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.07.18 /Кабар/. Активисты кыргызских диаспор в России готовы внести свои предложения в законопроекты, направленных для защиты прав трудовых мигрантов. Эти и другие вопросы обсудили на встрече главы Государственной службы миграции Болотбека Ибраимжанова с руководителями кыргызских диаспор в регионах России.

На этой встрече, которая состоялась в здании Государственной службы миграции, приняли участие также руководители соответствующих отделов данного ведомства.

В ходе встречи представители диаспоральных общественных объединений рассказали о своей деятельности по защите прав и интересов кыргызских мигрантов в России, а также озвучили ряд проблемных вопросов касающихся их пребывания в этой стране.

В свою очередь, Болотбек Ибраимжанов, ответив на вопросы участников встречи, рассказал о проводимой работе в сфере миграционной политики со стороны президента и правительства.

«Мы никогда не забываем о вас, и ценим ваш вклад в экономику нашей страны. Со стороны нашего государства будут предприниматься все необходимые меры по улучшению условий пребывания отечественных трудовых мигрантов за рубежом, а также по продвижению интересов наших соотечественников»,- подчеркнул Ибраимжанов.

В завершении встречи участники встречи выразили готовность тесно взаимодействовать при решении вопросов по улучшению положения трудовых мигрантов в Российской Федерации и направленных на защиту их прав.

Комментарии

Оставить комментарий