• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

По факту вымогательства и получения взятки задержан зампрокурора Джети-Огузского района

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.19. /Кабар/. По факту вымогательства и получения взятки задержан заместитель прокурора Джети-Огузского района Иссык-Кульской области, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, 16 октября 2019 года АКС ГКНБКР в рамках проведенных совместно с отделом собственной безопасности и служебных расследований Генпрокуратуры КР следственно-оперативных мероприятий в селе Кызыл-Суу Джети-Огузского района при возврате заявителю денежных средств в размере 60 тыс. сомов с поличным был задержан зампрокурора Джети-Огузского района «А.Н.К.» и следователь СО ОВД Джети-Огузского района «Б.Э.Б.», выступавший в роли посредника при вымогательстве и получении должностным лицом взятки.

Установлено, что «А.Н.К.» в сговоре с «Б.Э.Б.» вымогал денежные средства в размере 100 тыс. сомов у гражданина «Э.А.» за прекращение уголовного преследования. Следует отметить, что ранее он получил денежные средства в размере 60 тысяч сомов.

Материалы досудебного производства зарегистрированы в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных по ст. 326 (Вымогательство взятки) УК КР.

Задержанные водворены в ИВС СИЗО ГКНБКР.

Проводятся соответствующие следственно-оперативные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий